1. Обратитесь в "Ипотечный квартирный центр". Специалист ИКЦ вместе с вами проанализирует вашу жилищную проблему,учтет ваши требования, пожелания, финансовые возможности.
2. Мы подберем для вас наиболее предпочтительные варианты ипотечного кредитования, наиболее подходящие банки, поможем собрать и оформить пакеты документов, передадим их в банки и сообщим вам об их решении.
3. После получения одобрения банка, мы найдем вам варианты квартир, исходя из ваших предварительных пожеланий и требований, и соответствующие требованиям банков. Организуем вам осмотры квартир, проведем предварительные переговоры с участниками сделки.
4. После всех процедур, вы выбираете окончательный вариант квартиры и банка.
5. С учетом требований страховой компании, банка, наш специалист согласует с продавцом выбранной вами квартиры все вопросы сделки. Вносите аванс. Наши юристы проводят юридическую проверку приобретаемой недвижимости.
6.После проверки квартиры и одобрения банка, проводим независимую оценку недвижимости, оформляем страховые полисы.
7. Заключается кредитный договор между вами и банком, происходит выдача кредита, подписание договора купли-продажи квартиры.
8. Продавец получает деньги только после государственной регистрации сделки и перехода права собственности на жилье к вам. Это наиболее безопасная и надежная схема для обеих сторон сделки.
9. В предварительно оговоренные сроки продавец квартиры обязан передать вам жилье, что оформляется актом приема-передачи. Квартира становится вашей собственностью. Вы можете вселяться сами и регистрировать в ней необходимое количество жильцов, сдать квартиру в аренду и так далее. Единственное ограничение - вы не можете продать или подарить квартиру, пока не погасите полностью кредит банку.
Вы сэкономите силы и время, и сможете избежать ошибок, если доверите эту работу опытным специалистам.