Платить налоги нужно (!), но не спорю что заработать эту самую прибыль на форекс не так легко и таких трейдеров, получающих прибыль постоянно, не так много, так что статья будет полезна лишь немногим, хотя интерес к ней думаю будет присутствовать у многих…
А учитывая что деньги на форекс достаются очень тяжелым трудом: как психологическим, так и умственным, то конечно же у многих трейдеров возникает вопрос: “За что же платить налоги, я и так постоянно рискую своими деньгами, меня никто не обучал торговле, я сам натыкался на подводные камни, терял деньги, платил за обучение, работаю через интернет, а тут еще и налоги???“
Согласен, иногда это очень обидно и я тому не исключение, но таковы законы вашей страны, получаешь прибыль с деятельности – плати налоги и тут уж никуда не денешься. Да можно попытаться уклоняться от налогов и быстрее всего вас никто и не заметит, если  суммы вы выводите редко и не особо крупные, но если прибыль на форекс – это постоянный ваш доход, то лучше все-таки платить налоги и “спать спокойно”!
В этой статье мы рассмотрим в каком случаи нужно это делать и какие существуют способы уменьшить налоги (причем вполне законно) и в том числе в каком случаи можно их не платить по каким-либо причинам.