Стоимость самой дешевой квартиры на вторичном рынке Москвы составляет 2,8 млн рублей.

Такие данные приводятся в исследовании компании «Инком-Недвижимость». Это малогабаритная квартира площадью 10 кв. м с небольшой кухней и полноценным санузлом.

Как отмечается в сообщении компании, данный лот предлагается к продаже в шаговой доступности от станции метро «Люблино» Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки. Квартира расположена на первом этаже 12-этажного панельного дома на Краснодарской улице в Юго-Восточном административном округе.

Самая же дорогая квартира по данным «Инком-Недвижимость» обойдется в 1,4 млрд рублей. Это многокомнатный пентхаус площадью 1,5 тыс. кв. м в клубной резиденции в Подсосенском переулке рядом со станцией метро «Чистые пруды» Сокольнической линии. В этой квартире есть терраса площадью 500 «квадратов», личная спа-зона площадью 300 кв. м с бассейном, 6 санузлов. В стоимость пентхауса включены 6 машиномест.

Впрочем, данные о самой дорогой квартире расходятся с информацией, озвученной накануне компанией IntermarkSavills. Как ранее сообщал портал Urbanus.ru, по данным экспертов этой компании самая дорогая квартира в Москве обойдется в $37 млн, что эквивалентно 1,48 млрд рублей. Этот лот имеет площадь 570 кв. м и расположен на Большой Якиманке.