Стратегия форекс Hedge Hog не просто простая, а очень простая стратегия форекс, не требующая практически НИКАКИХ ЗНАНИЙ при торговле на форекс, все что нужно – знать основы работы с торговым терминалом Metatrader 4, и четкое следование ОЧЕНЬ простым правилам стратегии…
Данный размер профита был выбран не случайно – проведя анализ на исторических данных было замечено, что при размере профита в 14 пунктов:
Ордера Buy оказались прибыльными в 83.5% случаев
Ордера Sell оказались прибыльными в 85.7% случаев
При этом риск, что вообще ни один из открытых ордер не будет закрыт с прибылью в 14 пунктов в этот же торговый день, составил всего менее 1.5%.
Более 80% торговых позиций закрываются с прибылью в этот же торговый день.
Около 95 % торговых позиций, не закрывшихся с прибылью в тот же торговый день, закрываются в течение 1-3 рабочих дней (и при этом очень часто – на следующий торговый день).
Если же 1 или 2 торговые позиции не закрылись с прибылью в течение 48 часов после открытия, то ее необходимо закрыть ВРУЧНУЮ ! А после этого размер торговой позиции именно в НАПРАВЛЕНИИ убыточной сделки на следующий торговый день следует УВЕЛИЧИТЬ в 2 раза (т.е. если прошло 48 часов и вы закрыли убыточную сделку вручную в 0.00 по GMT, то сразу после закрытия, открываете новые, но одна из них увеличина в 2 раза).