Форекс – это огромный рынок, с большим количеством участников и огромным оборотом. Поэтому многие о нем слышали, но не все правильно его воспринимают. Как и в медицине, в торговле на валютном рынке разбирается всякий. Однако не каждый добивается здесь успеха. Существует целый ряд устойчивых мифов и слухов.

Во-первых, валютный рынок – это вовсе не источник моментального обогащения. Здесь также придется трудиться, постоянно повышать свой уровень мастерства. Торговля требует наличия таких качеств, как выдержка, решительность, умение анализировать ситуацию, требуется определенный склад ума.

Помимо этого, участие в торговле влечет большие психологические нагрузки. Порой рынок бывает совсем непредсказуем. Неудачные сделки приводят к серьезным эмоциональным переживаниям, прибавляют тревогу общей неудачи. Необходимо быть дисциплинированным человеком, выработанные трейдером правила и стратегия участия должны строго соблюдаться.

Наличие большого числа курсов приводит многих людей к выводу, что торговля на валютном рынке – плевое дело. Но это далеко не так, и торговать на бирже может не каждый. Для торговли достаточно интернета, компьютера, торговой программы. Но для успешной торговли потребуется еще очень многого.