Стратегия форекс “Возврат” – очень простая ТС, которая позволяет зарабатывать в день в среднем от 10 до 30 пипсов, при этом никаких индикаторов форекс в ней не используется, в данном случаи индикатором будет служить сама цена.
Для торговли рекомендую выбрать Брокера форекс с терминалом MT4
Хотя сделки бывают не так часто, но в основном они все прибыльные ! Смотрите отчет о работе советника “Return” работающего по этой стратегии форекс “Возврат”  – в конце стратегии.
Проанализировав график какой-либо из этих 6-ти валютных пар рынка Форекс: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, даже совершенно невооружённым глазом просматривается важная особенность – что в диапазоне времени с 23.00 до 3.00-4.00 часов по Московскому времени, рынок располагается в небольшом флете, а ценовые колебания происходят в пределах 15-30-40 пипсов. Данные колебания достаточно малы, т.к. почти все биржи мира в этот период закрыты.
На рынке форекс торговля ведеться валютными парами, эквивалентом которых являются валютные фьючерсы.
Торговля же валютными фьючерсами ведеться на сегодняшний день на биржах (которые в описанный нами промежуток времени закрыты):
- Pit (торговая сессия открыта с 16:20 до 23:00 по Московскому времени);
- GLOBEX (торговля ведеться с 2:00 до 1:00 по Московскому времени).
Рынок Форекс подстраивается под данный рынок фьючерсов, котировки на которых отличаются лишь определённой дельтой, за исключением йены, канадского доллара и франка.
Суть стратегии форекс “Возврат” заключается в том, что в 23:00 по МСК осуществляется закрытие фьючерсного рынка на Pit и формируется цена закрытия на рынке (Sett) – это ее дальнейший ориентир (т.е. другими словами ценовая цель). Для нашей стратегии дальнейшим ориентиром будут цена закрытия ценового бара на 22 часа по Московскому времени = цене открытия ценового бара на 23 часа по Московскому времени – последующий ориентир (ценовая цель).