Что может гарантировать полную сохранность и невредимость Вашего нового дома или квартиры
Такую гарантию может дать ипотечное страхование, которое дает возможность лицезреть свою квартиру в целости и сохранности (то есть выполнить обязательное требование банка, который предоставил кредит на ипотеку), но и жить в безопасности от различных рисков, которые могут сделать невозможным выплату кредита по ипотеке.
Что входит в страхование: ипотека, жизнь, титул
Ипотечное страхование предоставляет свои клиентам три очень важные услуги: страхование жизни, здоровья и трудоспособности, а также страхование ипотечного имущества, и титульное страхование. Страхование жизни предполагает гарантию того, что если с Вами, не дай Бог, конечно, что-то случиться, что помешает Вам выплачивать кредит по ипотеке (как правило, это 10-15, в некоторых случаях 20 лет), то Вам будет выплачена компенсация, и у Вас не отнимут Вашу квартиру. Страхование имущества – очень важная услуга для банка, которая является обязательной: она дает гарантию защиты имущества от ущерба и потери в результате каких-либо непредвиденных обстоятельств. С помощью страхования титула клиент получает гарантию выплаты возмещения, когда сделку с квартирой по различным причинам признают в суде недействительной (нередко такая ситуация бывает при затруднениях с предоставлением документов или же сомнительной истории квартиры).
В чем выгода страхования ипотечного кредита?
Если Вы выбираете данную программу страхования ипотечного кредита, то для Вас становится доступно очень выгодное и заманчивое предложение, которое покроет самые опасные риски, а также те риски, которые сложно спрогнозировать. Если говорить о стоимости страхового полиса, то она может быть равна примерно от 0,75 до 2,5 процентов от размера сделки в общем, что, безусловно, является выгодным, если учесть, что ее придется выплачивать в течение длительного срока. Лучше сразу все предусмотреть, а потом спокойно выплачивать кредит, чтобы не бояться потерять квартиру через 7-10 лет непрерывных вложений. А страховой полис является оплотом Вашего спокойствия, он будет оберегать Вас и Вашу квартиру в течение выплаты ипотеки, что очень важно в моральном плане.
Вы как раз собрались с силами и мыслями взять квартиру в ипотеку и Вы не имеете подробной информации о страховании ипотеки, то, связавшись с нами, Вы получите полную и достоверную информацию обо всех нюансах ипотечного страхования по оптимальной программе на ближайший срок, а также все о возможных вариантах заключения договора. Вкладывать в ипотеку – выгодно, это дает Вам гарантию безопасности и спокойствия на протяжении всей длительности выплаты кредита по ипотеке. Со страхованием ипотеки квартира гарантированно станет Вашей!