Весна - прекрасное время для того, чтобы менять свою жизнь к лучшему. Кому-то актуально подумать об организации летнего отдыха, кому-то – о ремонте, для которого, наконец, стала располагать погода, кому-то – о развитии бизнеса или покупке квартиры в новостройке… На эти и многие другие цели часто бывает нужна крупная сумма, единственный способ достать которую – взять кредит в банке. Но как быть, если потребительский кредит предоставляется на невыгодных для Вас условиях, или невозможен по иным причинам? Выход – взять кредит ипотечный. Одним из условий его получения, с которыми обязательно придется столкнуться заемщику, является залог.
Конечно,если речь идет о покупке квартиры, дома и т.п., можно сделать объектом залога саму покупаемую недвижимость. Но зачастую удобнее и выгоднее оформлять кредит под залог имущества, уже состоящего в собственности заемщика. Если же кредит берется, например, на ремонт, развитие бизнеса и т.п., то кредит под залог собственной недвижимости – вообще один из наиболее очевидных вариантов.
Сумма больше, проценты ниже
Главный плюс для заемщика при выборе такой формы кредита – получение большей суммы под меньшую процентную ставку, чем при получении потребительского кредита или ипотеки под залог самой покупки. Объясняется это тем, что риск для банка в данном случае ниже.
Есть и другие нюансы. Например, купленная по ипотеке недвижимость может послужить выгодным вложением средств. Ввиду инфляции, которая, как известно, в том или ином размере всегда есть, приобретенное Вами имущество неизбежно будет дорожать. Таким образом, можно покрыть выплаченные проценты по кредиту, да еще и извлечь прибыль: бывали случаи, когда человек приобретал квартиру стоимостью около 2 000 000 рублей, а через год продавал ее же за 3 800 000. И вот здесь мы сталкиваемся с важной тонкостью: продать квартиру, являющуюся объектом залога, достаточно сложно. Для получения максимально выгодных продавцу условий сделки недвижимость находиться под залогом не должна.
Просто и удобно
Механизм кредита под залог собственной недвижимости прост: произвести оценку объекта залога (при помощи оценочной компании), заключить и реализовать договор с банком. Право собственности на объект сохраняется за заемщиком, нельзя только продавать объект до погашения кредита. Лишь в случае невыполнения обязательств по кредиту право собственности переходит банку. Интересы лиц, зарегистрированных по данному адресу, не страдают: «выписывать» при этом никого не нужно. Таким образом, владелец недвижимости, выступающей объектом залога, вообще не испытывает никаких проблем, если кредит погашается соответственно условиям заключенного договора.
Специалисты ИКЦ помогут Вам быстро, качественно и с использованием минимума документов получить одобрение банка и сам кредит под залог недвижимости, состоящей в Вашей собственности.Обращение к нашим сотрудникам, имеющим огромный опыт в сфере работы с недвижимостью и ипотечным кредитованием, обеспечит Вам максимальную безопасность сделки, психологический комфорт, сэкономит время и силы, которые пришлось бы потратить на изучение нюансов сделки (а их множество), позволит получить кредит на максимально выгодных условиях. Выбор за Вами!