1. Взаимосвязь пополнения и вывода средств:
При пополнении торгового счета, всегда следует помнить, что многие брокеры форекс не позволяют выводить средства на другие платежные системы, если вы пополняли счет не тем методом, на который хотите деньги вывести! Особенно это касается тех трейдеров, которые не получили прибыль, не совершали сделки на торговом счету, а ввели деньги на счет и через какое-то время выводят их на другую платежную систему. То есть это со стороны брокера может показаться как просто обменная операция и вам будет отказано в таком выводе, а предложено воспользоваться тем методом, которым и вводили деньги.
Вывод: если вы вводите деньги кредитной картой, то и будьте готовы вывести их тем же способом. Если вводили через Webmoney, то и выводить прийдется быстрее всего так же и тп.
2. Пополнения счета 3-ми лицами и снятие:
Любым брокером форекс (во всяком случаи долго работающем на рынке предоставления услуг выхода на рынок форекс) запрещается вводить средства от 3-х лиц, а следовательно и выводить. То есть если вы вводили деньги с своей карты, то и выведете тоже только на свою, аналогично и на Webmoney и тп. Если клиент вводит или выводит деньги не на свое имя, то это всегда попадает под подозрение брокера и вам возможно перезвонят, уточнят вы ли эти деньги выводите (если это электронные средства платежей) или откажут в выводе.
Так же следует помнить что у многих компаний пополнить счет можно огромным кол-вом способов, а вот на вывод доступны уже не все эти методы…
Вывод: перед тем как пополнить счет брокерской компании форекс, уточните или просмотрите условия вывода, на какую систему вам будет разрешено вывести средства и подойдет ли этот способ вам!